COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN LOCAL, INDUSTRIA Y URBANISMO

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual)
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal D. José Luis Moreno Pascual (Suplente: D. Francisco Javier Suberviola Mencía)
Vocal D. Roberto Moreno San Juan (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE SERVICIOS SOCIALES, IGUALDAD, CULTURA Y EDUCACIÓN

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Felisa Echeverría Suescun
Vocal Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano (Suplente: Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza)
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD

Cargo Nombre
Presidente D. Pedro  Jesús Pitillas Marín
Vocal D. Francisco Javier Suberviola Mencía (Suplente: Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza)
Vocal D. Roberto Moreno San Juan (Suplente:  Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz)

COMISIÓN DE FESTEJOS

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Felisa Echeverría Suescun
Vocal D. Pedro Jesús Pitillas Marín (Suplente: D. Javier Suberviola Mencía)
Vocal D. Roberto Moreno San Juan (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE TURISMO, COMERCIO Y PATRIMONIO

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual)
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz (Suplente: D. Roberto Moreno San Juan)

PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y TRANSPARENCIA

Cargo Nombre
Presidente D. Francisco Javier Suberviola Mencía
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. Pedro Pitillas Marín)
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz)

COMISIÓN DE HACIENDA Y CUENTAS (INFORMATIVA)

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual )
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)

COMISIÓN DE MEMORIA HISTÓRICA

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)
Vocal Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. Pedro Pitillas Marín)

COMISIÓN DE RECUPERACIÓN DEL PATRIMONIO INMATRICULADO

Cargo Nombre
Presidente D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)
Vocal Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: Dña. Mª Felisa Echeverría Suescun )

 

MESA DE CONTRATACIÓN

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal D. José Luis Moreno Pascual
Vocal D. Roberto Moreno San Juan
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas