Ayuntamiento de Lerín

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Comisiones

COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN LOCAL, INDUSTRIA Y URBANISMO

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual)
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIO AMBIENTE

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal D. José Luis Moreno Pascual (Suplente: D. José María Etayo Etayo)
Vocal D. Roberto Moreno San Juan (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD

Cargo Nombre
Presidente D. José Mª Etayo Etayo
Vocal Dña. Mercedes Urbiola Arróniz (Suplente: Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza)
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz (Suplente: D. Roberto Moreno San Juan)

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD Y FESTEJOS

Cargo Nombre
Presidente D. Pedro  Jesús Pitillas Marín
Vocal D. José María Etayo Etayo (Suplente: Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza)
Vocal D. Roberto Moreno San Juan (Suplente: Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz )

COMISIÓN DE CULTURA Y EDUCACIÓN

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal Dña. Mercedes Urbiola Arróniz (Suplente: Dña. Consuelo Ochoa Resano)
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE TURISMO, COMERCIO Y PATRIMONIO

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual)
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz  (Suplente: D. Roberto Moreno San Juan)

PARTICIPACIÓN CIUDADANA, INFORMACIÓN MUNICIPAL Y TRANSPARENCIA

Cargo Nombre
Presidente D. José Luis Moreno Pascual
Vocal Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano (Suplente: D. José María Etayo Etayo)
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz)

COMISIÓN DE HACIENDA Y CUENTAS (INFORMATIVA)

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente: Dña. Mercedes Urbiola Arróniz)
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas (Suplente: D. Roberto Moreno  San Juan)

COMISIÓN DE MEMORIA HISTÓRICA

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano (Suplente: D. José Luis Moreno Pascual)

 

MESA DE CONTRATACIÓN

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza (Suplente Dña. Mercedes Urbiola Arróniz)
Vocal D. Roberto Moreno  San Juan (Suplente: D. Alfonso Martínez Yanguas)

COMISIÓN DE PLENO

Cargo Nombre
Presidenta Dña. Mª Consuelo Ochoa Resano
Vocal Dña. Mª Teresa Yerro Gaínza
Vocal D. Pedro  Jesús Pitillas Marín
Vocal D. José Luis Moreno Pascual
Vocal D. José María Etayo Etayo
Vocal Dña. Mercedes Urbiola Arróniz
Vocal D. Alfonso Martínez Yanguas
Vocal D. Roberto Moreno  San Juan
Vocal Dña. Mª Eugenia Mangado Cruz